Ö-Cup 2010 | Ausschreibung | |||
März | ||||
Field Pistol (Ö-Cup 1 / Quali.) | ||||
12.3.–13.3. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Big Bore Pistol (Ö-Cup 2 / Quali.) | ||||
20.3.–21.3. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
April | ||||
Big Bore Rifle (Ö-Cup 3 / Quali.) | ||||
10.4. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Kadertraining Rifle (Quali.) | ||||
17.4. Leobersdorf | Ausschreibung | |||
Big Bore Pistol (Ö-Cup 4 / Quali.) | ||||
17.4.–18.4. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
NÖ-Landesmeisterschaft Small Bore Pistol (Ö-Cup 5 / RL / Quali.) | ||||
24.4.–25.4. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene Deutsche Meisterschaft (RL) | ||||
30.4.–2.5. Philippsburg / DE | ||||
Mai | ||||
Irish Open (RL) | ||||
1.5.–2.5. Dublin / IE | ||||
Air Silhouette (Ö-Cup 6 / RL / Quali.) | ||||
8.5. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Open Nordic Championships (RL) | ||||
12.5.–16.5. Gideå / SE | ||||
Small Bore Rifle (Ö-Cup 7 / Quali.) | ||||
22.5. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Heinz Krenn Gedenkschießen | ||||
29.5. Tattendorf | Ergebnisse | |||
Juni | ||||
Big Bore Rifle (Ö-Cup 8 / Quali.) | ||||
5.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
NÖ-Landesmeisterschaft Field Pistol (Ö-Cup 9 / RL / Quali.) | ||||
18.6.–19.6. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene NÖ-Landesmeisterschaft Field Pistol (Ö-Cup 9) | ||||
18.6.–19.6. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Big Bore Rifle (Ö-Cup 10 / RL) | ||||
25.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Big Bore Rifle | ||||
25.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Big Bore Pistol (Ö-Cup 10 / RL) | ||||
26.6.–27.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Big Bore Pistol | ||||
26.6.–27.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Juli | ||||
Small Bore Pistol (Ö-Cup 11 / Quali.) | ||||
24.7. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
August | ||||
Big Bore Pistol | ||||
7.8.–8.8. Ludvikovice / CZ | Ergebnisse | |||
Small Bore Rifle (Ö-Cup 12) | ||||
14.8. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Air Pistol (Ö-Cup 13 / RL) | ||||
21.8. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Air Rifle (Ö-Cup 13 / RL) | ||||
21.8. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
September | ||||
Grand Prix Bohemia (RL) | ||||
10.9.–12.9. Ludvikovice / CZ | Ergebnisse | |||
ÖM Small Bore Pistol (Ö-Cup 14 / RL) | ||||
17.9.–19.9. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Small Bore Pistol | ||||
17.9.–19.9. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
WM (RL) | ||||
24.9.–2.10. Kapstadt / ZA | Ergebnisse | |||
Oktober | ||||
Big Bore Rifle (Ö-Cup 15) | ||||
3.10. Ludvikovice / CZ | Ergebnisse | |||
ÖM Field Pistol (Ö-Cup 16 / RL) | ||||
8.10.–9.10. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Field Pistol | ||||
8.10.–9.10. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Small Bore Rifle (Ö-Cup 17 / RL) | ||||
23.10. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
November | ||||
Small Bore Rifle 150 metres | ||||
21.11. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ASFA | |||||
Metallic Silhouette | |||||
Events | Fotos | News | Links | Über uns | English |