Ö-Cup 2011 | Ausschreibung | |||
März | ||||
Field Pistol (Ö-Cup 1 / RL / Quali.) | ||||
12.3. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Big Bore Pistol (Ö-Cup 2 / RL / Quali.) | ||||
18.3.–20.3. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Kadertraining Rifle | ||||
26.3. Leobersdorf | Ausschreibung | |||
April | ||||
Big Bore Rifle (Ö-Cup 3 / RL / Quali.) | ||||
8.4.–9.4. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Int. Wettkampf (Quali.) | ||||
15.4.–17.4. Volmerange / FR | ||||
Big Bore Pistol (Ö-Cup 4 / RL / Quali.) | ||||
22.4.–24.4. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Air Silhouette (Ö-Cup 5 / RL) | ||||
29.4.–30.4. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Irish Open (Quali.) | ||||
29.4.–1.5. Dublin / IE | ||||
Mai | ||||
NÖ-Landesmeisterschaft Small Bore Pistol (Ö-Cup 6 / RL / Quali.) | ||||
6.5.–7.5. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene Deutsche Meisterschaft (Quali.) | ||||
12.5.–15.5. Philippsburg / DE | ||||
NÖ-Landesmeisterschaft Field Pistol (Ö-Cup 7) | ||||
21.5. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
CH’TI MOUFLON (RL / Quali.) | ||||
21.5.–22.5. Nesles / FR | ||||
Heinz Krenn Gedenkschießen | ||||
28.5. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Juni | ||||
Small Bore Rifle (Ö-Cup 8 / RL) | ||||
11.6. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Big Bore Rifle (Ö-Cup 9 / RL / Quali.) | ||||
24.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Big Bore Rifle | ||||
24.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Big Bore Pistol (Ö-Cup 9 / RL / Quali.) | ||||
25.6.–26.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Big Bore Pistol | ||||
25.6.–26.6. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Juli | ||||
Kadertraining Rifle | ||||
2.7. Ort wird angekündigt | Ausschreibung | |||
EM (RL) | ||||
7.7.–16.7. Heinola / FI | Ergebnisse | |||
Small Bore Pistol (Ö-Cup 10 / RL) | ||||
30.7. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
August | ||||
ÖM Small Bore Rifle (Ö-Cup 11 / RL) | ||||
13.8. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Air Silhouette (Ö-Cup 12 / RL) | ||||
19.8.–20.8. Graz | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
September | ||||
Grand Prix Bohemia (RL) | ||||
8.9.–11.9. Ludvikovice / CZ | Ergebnisse | |||
ÖM Small Bore Pistol (Ö-Cup 13 / RL) | ||||
23.9.–25.9. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Small Bore Pistol | ||||
23.9.–25.9. Leobersdorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Oktober | ||||
Small Bore Rifle (Ö-Cup 14 / RL) | ||||
1.10. Krems | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ÖM Field Pistol (Ö-Cup 15 / RL) | ||||
7.10.–8.10. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Offene ÖM Field Pistol | ||||
7.10.–8.10. Tattendorf | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
Big Bore Rifle (Ö-Cup 16 / RL) | ||||
14.10.–15.10. Ludvikovice / CZ | Ausschreibung | Ergebnisse | ||
ASFA | |||||
Metallic Silhouette | |||||
Events | Fotos | News | Links | Über uns | English |