ASFA
Metallic Silhouette
 
 
Events
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
vor 2010
2013   Übersicht Download (iCalendar)
Ö-Cup 2013 Ausschreibung
 
März
Field Pistol (Ö-Cup 1 / RL)    
16.3. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Pistol (Ö-Cup 2 / RL)    
22.3.–24.3. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
April
CZ Cup (RL)    
5.4.–6.4. Ludvikovice / CZ    
 
Small Bore Rifle (Ö-Cup 3 / RL)    
13.4. Graz Ausschreibung Ergebnisse
 
Air Rifle (Ö-Cup 3 / RL)    
13.4. Graz Ausschreibung Ergebnisse
 
Small Bore Pistol (Ö-Cup 4 / RL)    
20.4. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Challenge Javeline (RL)    
20.4.–21.4. Volmerange / FR    
 
Air Silhouette (Ö-Cup 5 / RL)    
27.4.–28.4. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Mai
Air Silhouette    
4.5. Hohenau Ausschreibung Ergebnisse
 
Small Bore Rifle (Ö-Cup 6 / RL)    
11.5. Graz Ausschreibung Ergebnisse
 
Air Rifle (Ö-Cup 6 / RL)    
11.5. Graz Ausschreibung Ergebnisse
 
Small Bore Pistol (Ö-Cup 7 / RL)    
18.5.–19.5. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
Air Pistol (Ö-Cup 7 / RL)    
18.5.–19.5. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Pistol (Ö-Cup 8 / RL)    
24.5.–26.5. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Juni
Field Pistol (Ö-Cup 9 / RL)    
1.6. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene Deutsche Meisterschaft (RL)    
6.6.–9.6. Philippsburg / DE    
 
CZ Cup (RL)    
7.6.–8.6. Ludvikovice / CZ    
 
ÖM Big Bore Rifle (Ö-Cup 10 / RL)  
13.6.–16.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Big Bore Rifle  
13.6.–16.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Big Bore Pistol (Ö-Cup 10 / RL)  
13.6.–16.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Big Bore Pistol  
13.6.–16.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Air Silhouette  
21.6.–22.6. Süßenbrunn Ausschreibung Ergebnisse
 
Juli
EM (RL)  
1.7.–12.7. Gideå / SE Ausschreibung Ergebnisse
 
CZ Cup (RL)    
19.7.–20.7. Ludvikovice / CZ    
 
Air Silhouette    
26.7.–28.7. Mils Ausschreibung  
 
ÖM Field Pistol (Ö-Cup 11 / RL)    
26.7.–27.7. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Field Pistol    
26.7.–27.7. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
August
Small Bore Pistol (Ö-Cup 12 / RL)    
10.8.–11.8. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
Air Pistol (Ö-Cup 12 / RL)    
10.8.–11.8. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
Heinz Krenn Gedenkschießen    
17.8. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Rifle (Ö-Cup 13 / RL)    
23.8.–24.8. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Pistol 500m    
23.8.–24.8. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
September
Grand Prix Bohemia (RL)    
5.9.–8.9. Ludvikovice / CZ   Ergebnisse
 
ÖM Air Silhouette (Ö-Cup 14 / RL)  
13.9.–14.9. Graz Ausschreibung Ergebnisse
 
Challenge Javeline (RL)    
14.9.–15.9. Volmerange / FR    
 
CZ Cup (RL)    
20.9.–21.9. Ludvikovice / CZ    
 
ÖM Small Bore Pistol (Ö-Cup 15 / RL)    
20.9.–22.9. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Small Bore Pistol    
20.9.–22.9. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Oktober
ÖM Small Bore Rifle (Ö-Cup 16 / RL)    
5.10. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Small Bore Rifle    
5.10. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Rifle (Ö-Cup 17 / RL)    
18.10.–19.10. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse