ASFA
Metallic Silhouette
 
 
Events
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
vor 2010
2010   Übersicht Download (iCalendar)
Ö-Cup 2010 Ausschreibung
 
März
Field Pistol (Ö-Cup 1 / Quali.)    
12.3.–13.3. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Pistol (Ö-Cup 2 / Quali.)    
20.3.–21.3. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
April
Big Bore Rifle (Ö-Cup 3 / Quali.)    
10.4. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Pistol (Ö-Cup 4 / Quali.)    
17.4.–18.4. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Kadertraining Rifle (Quali.)    
17.4. Leobersdorf Ausschreibung  
 
NÖ-Landesmeisterschaft Small Bore Pistol (Ö-Cup 5 / RL / Quali.)    
24.4.–25.4. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene Deutsche Meisterschaft (RL)    
30.4.–2.5. Philippsburg / DE    
 
Mai
Irish Open (RL)    
1.5.–2.5. Dublin / IE    
 
Air Silhouette (Ö-Cup 6 / RL / Quali.)    
8.5. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Open Nordic Championships (RL)    
12.5.–16.5. Gideå / SE    
 
Small Bore Rifle (Ö-Cup 7 / Quali.)    
22.5. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Heinz Krenn Gedenkschießen    
29.5. Tattendorf   Ergebnisse
 
Juni
Big Bore Rifle (Ö-Cup 8 / Quali.)  
5.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
NÖ-Landesmeisterschaft Field Pistol (Ö-Cup 9 / RL / Quali.)    
18.6.–19.6. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene NÖ-Landesmeisterschaft Field Pistol (Ö-Cup 9)    
18.6.–19.6. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Big Bore Rifle (Ö-Cup 10 / RL)    
25.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Big Bore Rifle    
25.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Big Bore Pistol (Ö-Cup 10 / RL)    
26.6.–27.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Big Bore Pistol    
26.6.–27.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Juli
Small Bore Pistol (Ö-Cup 11 / Quali.)    
24.7. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
August
Big Bore Pistol    
7.8.–8.8. Ludvikovice / CZ   Ergebnisse
 
Small Bore Rifle (Ö-Cup 12)    
14.8. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Air Pistol (Ö-Cup 13 / RL)    
21.8. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Air Rifle (Ö-Cup 13 / RL)    
21.8. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
September
Grand Prix Bohemia (RL)    
10.9.–12.9. Ludvikovice / CZ   Ergebnisse
 
ÖM Small Bore Pistol (Ö-Cup 14 / RL)  
17.9.–19.9. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Small Bore Pistol    
17.9.–19.9. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
WM (RL)    
24.9.–2.10. Kapstadt / ZA   Ergebnisse
 
Oktober
Big Bore Rifle (Ö-Cup 15)    
3.10. Ludvikovice / CZ   Ergebnisse
 
ÖM Field Pistol (Ö-Cup 16 / RL)  
8.10.–9.10. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Field Pistol    
8.10.–9.10. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Small Bore Rifle (Ö-Cup 17 / RL)    
23.10. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
November
Small Bore Rifle 150 metres    
21.11. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse