ASFA
Metallic Silhouette
 
 
Events
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
vor 2010
2011   Übersicht Download (iCalendar)
Ö-Cup 2011 Ausschreibung
 
März
Field Pistol (Ö-Cup 1 / RL / Quali.)    
12.3. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Pistol (Ö-Cup 2 / RL / Quali.)    
18.3.–20.3. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Kadertraining Rifle    
26.3. Leobersdorf Ausschreibung  
 
April
Big Bore Rifle (Ö-Cup 3 / RL / Quali.)    
8.4.–9.4. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Int. Wettkampf (Quali.)    
15.4.–17.4. Volmerange / FR    
 
Big Bore Pistol (Ö-Cup 4 / RL / Quali.)    
22.4.–24.4. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Irish Open (Quali.)    
29.4.–1.5. Dublin / IE    
 
Air Silhouette (Ö-Cup 5 / RL)  
29.4.–30.4. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Mai
NÖ-Landesmeisterschaft Small Bore Pistol (Ö-Cup 6 / RL / Quali.)    
6.5.–7.5. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene Deutsche Meisterschaft (Quali.)    
12.5.–15.5. Philippsburg / DE    
 
NÖ-Landesmeisterschaft Field Pistol (Ö-Cup 7 / RL / Quali.)    
21.5. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
CH’TI MOUFLON (RL / Quali.)    
21.5.–22.5. Nesles / FR    
 
Heinz Krenn Gedenkschießen    
28.5. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Juni
Small Bore Rifle (Ö-Cup 8 / RL)  
11.6. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Big Bore Rifle (Ö-Cup 9 / RL / Quali.)    
24.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Big Bore Rifle    
24.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Big Bore Pistol (Ö-Cup 9 / RL / Quali.)    
25.6.–26.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Big Bore Pistol    
25.6.–26.6. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse
 
Juli
Kadertraining Rifle    
2.7. Ort wird angekündigt Ausschreibung  
 
EM (RL)  
7.7.–16.7. Heinola / FI   Ergebnisse
 
Small Bore Pistol (Ö-Cup 10 / RL)    
30.7. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
August
ÖM Small Bore Rifle (Ö-Cup 11 / RL)    
13.8. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Air Silhouette (Ö-Cup 12 / RL)  
19.8.–20.8. Graz Ausschreibung Ergebnisse
 
September
Grand Prix Bohemia (RL)    
8.9.–11.9. Ludvikovice / CZ   Ergebnisse
 
ÖM Small Bore Pistol (Ö-Cup 13 / RL)    
23.9.–25.9. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Small Bore Pistol    
23.9.–25.9. Leobersdorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Oktober
Small Bore Rifle (Ö-Cup 14 / RL)    
1.10. Krems Ausschreibung Ergebnisse
 
ÖM Field Pistol (Ö-Cup 15 / RL)    
7.10.–8.10. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Offene ÖM Field Pistol    
7.10.–8.10. Tattendorf Ausschreibung Ergebnisse
 
Big Bore Rifle (Ö-Cup 16 / RL)    
14.10.–15.10. Ludvikovice / CZ Ausschreibung Ergebnisse